Воскресенье, 28.04.2024, 11:38Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Наш опрос

Вы видели НЛО?
Всего ответов: 61

Статистика


Онлайн всего: 1
Призраков: 1
Пользователей: 0
Блог

15:23
Суккуб
Суккуб (от латинского succubare - "лежать снизу", либо просто "наложница") — в средневековых легендах демоница, посещающая ночью молодых мужчин и вызывающая у них яркие эротические сны, причем сны эти неотличимы от реальности - состояние и сна и борствования одновременно. Суккубов изображали обычно как сексуально привлекательных молоденьких женщин, однако, имеющих явные демонические атрибуты - кости на руках и ногах, крылья либо змеиный хвост.

Изучая мифологию о суккубах нельзя однозначно причислить их к злым или добрым демонам, поскольку сказания о них разнятся. Разумеется, церковь видела в суккубах слуг дьявола или даже самого сатану, принявшего женский облик. Поэтому можно обнаружить множество историй, в которых суккуб рисуется как ведьма или демоница, которая своими сексуальными утехами лишает жизни мужчин, медленно выпивая их силы. В современных трактовках мифов о суккубах, этих существ зачастую представляют как женщин, которые и после смерти не могут оставить свою неуёмную страсть к плотским удовольствиям и поэтому по воле темных сил становятся суккубами, которые охотятся на мужчин, завлекая их своим очарованием.

Суккубы непревзойденно умеют соблазнять мужчин, при этом даже внушая, что они - их единственная любовь.

Появление веры в суккубов понятно - естественные сексуальные желания, которые трансформировались в эротические сны, при обычной доле фантазии и явили миру этих демониц сна, якобы и вызывающие эти яркие сновидения. Сильная же церковь, в свою очередь, сделала из суккубов прислужниц дьявола, который опять сбивает с пути истинного мужчин вот таким вот образом.

Стоит отметить, что несмотря на достаточно позднее возникновение образа суккубов, относящиеся к средневековью, этот образ в довольно короткий срок получил широкое распространение, которые встречается и в современном искусстве.
Просмотров: 8917 | Добавил: pinkrose4526 | Теги: суккуб | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Засранка сью  
0
Да ну женщины земные!!!Лучше!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |